欢迎来到惠州市市场监督管理局(知识产权局)!
您当前所在位置:
首页 > 政民互动 > 政策咨询
政策咨询
为什么要深化“证照分离”改革? 2022-04-24
关于《中华人民共和国市场主体登记管理条例》问答 2022-03-29
商事主体的住所(经营场所)指的是什么? 2022-03-29
申请办理营业执照可以不提交房产证明、租赁合同等住所证明吗? 2022-03-29
企业增设经营场所一定要设立分支机构吗? 2022-03-29
惠州市市场监督管理局关于发布2022年度省级下放地市知识产权资金(促进类)项目申... 2022-02-15
【计量科普视频】计量之眼为你筑起安全之墙 2022-02-17
【计量科普视频】计量让环境监测数据更可靠 2022-02-16
【计量科普视频】民生计量小常识,你知道多少? 2022-01-28
如何申请地理标志产品? 2022-01-27
向市场监管部门反映被冒名登记情况应当提交哪些材料? 2022-01-19
企业不年报有什么后果? 2021-12-20
超期未报年报,怎么补报 2021-12-20
移出异常名录有哪些条件 2021-12-20
消费者发现其购买产品存在质量问题的法定救济途径有哪些? 2021-12-20
企业名称变更后,原印有旧标识信息的包装能否继续使用?如何处理? 2021-12-20
向市场监管部门反映被冒名登记情况应当提交哪些材料? 2021-12-20
世界认可日微课堂:认证认可小知识 2021-06-04
 
12345网上举报投诉
网上咨询
网上办事问题咨询
常见问题知识库

主办:惠州市市场监督管理局(知识产权局)
单位地址:惠城区江北文明二路质检1号大楼  窗口地址:市行政服务中心(三新北路31号)
   联系电话:0752-2831268(仅受理网站建设维护相关事宜)
办公时间:工作日上午8:30—12:00;下午2:00—5:30
网站标识码4413000027 粤公网安备 44130202000878号 粤ICP备 19156278号
本网站建议使用IE6.0以上版本浏览器、1024x768显示模式浏览

网站地图